Ричард Льюис: российские игроки NaVi по CS:GO не переехали в Сербию

Игроки состава Natus Vincere по CS:GO Денис electroNic Шарипов и Илья Perfecto Залуцкий остались жить в России, а не переехали в Сербию. Об этом рассказал журналист Ричард Льюис.

Согласно данным источника, киберспортсмены работают как и прежде, несмотря на все заявления руководства NaVi. Предполагалось, что игроки уехали ещё в июне 2022 года.

Напомним, что CEO клуба Евгений HarisPilton Золотарёв заявил, что NaVi больше не будет работать с россиянами, которые живут и платят налоги в РФ. Он пообещал помочь игрокам, которые захотят сменить место жительства.  

Ранее NaVi покинула чемпионат ESL Pro League Season 16. Состав electroNic и Perfecto проиграл G2 в четвертьфинале плей-офф и занял 5-8 место, заработав 27,5 тысяч долларов.

Следующим турниром для NaVi станет IEM Road to Rio 2022: European RMR, который пройдёт с 4 по 9 октября на LAN на Мальте. 32 команды разыграют 16 путёвок на бразильский мейджор.

Первым соперником NaVi на RMR станет Illuminar Gaming. Начало матча запланировано на 4 октября в 20:45 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!