Ролан Гусев: не думаю, что «Краснодар» поспешил с назначением Гончаренко

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев в интервью Metaratings.ru прокомментировал назначение Виктора Гончаренко на пост главного тренера «Краснодара».

«Не думаю, что «Краснодар» поспешил с назначением Гончаренко. Они взвесили все «за» и «простив» и приняли такое решение. Виктор Михайлович тренер с большим опытом, поэтому сейчас ему самое главное встряхнуть команду. Сработается ли он с Галицким? И ему и Галицкому нужно мыслить в одном направлении, на берегу договариваться. Но чтобы Галицкий указывал кого ставить, кого менять, думаю, что Гончаренко такого просто не позволит. Наверняка они обговорили все эти вопросы, когда договаривались о сотрудничестве.

Нужно ли было Гончаренко взять небольшой перерыв? Сложно сказать. Я думаю, что он не так он был выхолощен, чтобы брать перерыв. Принял решение возглавить «Краснодар», значит чувствует в себе силы, энергию, есть какие-то идеи. Оставшись тренировать в России, ему надо доказывать не ЦСКА, что его убрали, а самому себе. В ЦСКА приходили и уходили футболисты и тренеры. Доказать самому себе он может только трофеями», – сказал Гусев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!