Россиянина Бучневича признали второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич признан второй звездой минувшего игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Напомним, «Блюз» в овертайме победили «Сиэтл». Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. В составе хозяев забросили Брайан Дюмоулин, Оливер Бьоркстранд и Эли Толванен. У гостей отличились Оскар Сундквист, Роберт Томас и Павел Бучневич, который также принес команде победу точным броском в овертайме.

Первой звездой дня стал нападающий «Вегаса» Джонатан Маршессо, отметившийся хет-триком в игре с «Нью-Йорк Рейнджерс» (5:2), третьей — Логан О'Коннор из «Колорадо». На счету игрока две шайбы и результативный пас в матче «регулярки» с «Лос-Анджелесом» (5:1).

«Сент-Луис» набрал 52 очка и поднялся на девятое место в турнирной таблице Западной конференции, «Сиэтл» с 50 баллами идет на десятой строчке.