Российские спортсмены смогут выступить на ОИ-2018 в нейтральном статусе

«Чистые» российские спортсмены могут участвовать в Зимней Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение огласил исполком МОК во время заседания в Лозанне . Кроме этого временно приостанавливается членство Олимпийского комитета России.

Это решение Международного олимпийского комитета уже прокомментировал министр спорта России Павел Колобков. В эфире телеканала RT чиновник заявил, что Россию участие спортсменов под нейтральным флагом категорически не устраивает. Напомним, что нейтральный статус спортсмена подразумевает не только отсутствие национального флага, но также гимна и надписи «Россия» на любой атрибутике.

Решение об участии в Играх под нейтральным олимпийским флагом будет принимать каждый спортсмен в отдельности, сообщает представитель Федерации бобслея России. Формального бойкота Олимпиады со стороны РФ не будет.

Крупнейший медиахолдинг ВГТРК не будет транслировать Зимнюю Олимпиаду, если в ней не будет участвовать сборная России. Пресс-служба холдинга неоднократно заявляла об этом ранее, и на данный момент позиция телеканалов не изменилась.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!