Российский игрок IPG по Dota 2 поддержал Навального

Игрок Imperial Pro Gaming Антон Antoha Марченко выступил в матче против Winstrike Team в рамках нижнего дивизиона DPC с хештегом в поддержку Алексея Навального.

Игрок поставил хештег #freeNavalny в раздел для спонсоров.

«Команда отнеслась спокойно, мы обсуждали эту ситуацию и наши мнения схожи. Я думаю, что есть часть людей, которые смотрят доту и аполитичны/не интересовались ситуацией с отравлением, арестом, так что я думаю, что мог бы заинтересовать кого-то своей припиской. По всей ситуации меня больше всего бесит, что даже формальности законодательства не соблюдаются и конкретно задержание на 30 суток ничем законным не оправдано», – прокомментировал ситуацию игрок в интервью Sports.ru.

17 января Алексея Навального задержали прямо в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», когда он возвращался из Германии, где проходил лечение после отравления. Официальная причина – нарушение испытательного срока по делу «Ив Роше» и объявление Навального в розыск.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!