Руководство Примеры рассматривает три варианта возобновления сезона

Руководство испанской Примеры и Ассоциация футболистов Испании настроены на возобновление сезона-2019/20 и рассматривают три возможных сценария развития событий.

При благоприятном стечении обстоятельств сезон будет возобновлён в середине мая и продлится до июля. Клубам придётся играть по три матча в неделю, но все участники Примеры согласны на такие условия, как и на то, что матчи будут проходить в закрытом режиме.

Второй сценарий подразумевает проведение концовки чемпионата летом с завершением в начале сентября. Согласно третьему варианту, сезон продолжится в сентябре, а начало нового розыгрыша будет перенесено на более поздний срок.

Чемпионат Испании был приостановлен 12 марта из-за пандемии коронавируса.

На 28 марта в Испании зафиксировано 65 718 случаев заражения коронавирусом, 5138 человек скончались, 9357 — выздоровели.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!