Рывлин: на текущий момент Медведев просто сильнее Циципаса

Спортивный комментатор Eurosport Илья Рывлин в беседе с Metaratings.by высказался о победе пятой ракетки мира Даниила Медведева над греком Стефаносом Циципасом в 4-м круге «Мастерса» в Шанхае.

Напомним, что чемпион US Open 2021 года в одиночном разряде одолел противника со счётом 7:6, 6:3. Во второй партии произошёл спор между Циципасом и судьёй на вышке из-за того, что грек не успел совершить подачу за отведённое время.

«Кажется, что долгие и бесполезные споры с арбитром только помешали Стефаносу. Он хорошо начал партию, сделал брейк, но после этой паузы взял всего один гейм. Мне кажется, что Циципас достаточно рано понял, что на задней линии он сильно уступает Даниилу и из-за этого стал часто ходить вперёд, при этом эти выходы далеко не всегда были подготовленными. Но к сетке он выходил не от лучшей жизни. Например, слева у грека всего три удара навылет и 16 ошибок. Да и справа неточностей хватало.

На мой взгляд, во второй половине сезона Стефанос просто на спаде: с апреля у него только один полуфинал, да и то на скромном турнире в Гштааде. На харде Циципас давно ничего не показывал, здесь, в Шанхае, он воспользовался неплохой сеткой и выиграл два матча, но с Медведевым шансов было очень мало. Счёт выглядит упорным, но если бы Даниил лучше действовал на брейк-пойнтах, то он мог выиграть ещё проще. У Стефаноса были хорошие победы над россиянином, в том числе и на харде, но на текущий момент Медведев просто сильнее Циципаса», - заявил Рывлин Metaratings.by.

В матче 1/4 финала турнира в Шанхае Медведев сыграет с первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером.