Betera, Беларусь
1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь

Сборная Англии по пенальти обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Англии победила Швейцарию в матче 1/4 финала Евро-2024. Итоговый счет — 1:1 (пен. — 5:3).

Счет на 75-й минуте открыл нападающий сборной Швейцарии Бриль Эмболо. Пять минут спустя англичане отыгрались благодаря точному удару Букайо Сака. В серии пенальти удачливее оказались подопечные Гарета Саутгейта — 5:3. Единственный удар не реализовал защитник швейцарцев Мануэль Аканджи.

В полуфинале Евро-2024 сборная Англии сразится с победителем пары Нидерланды — Турция. Это противостияние пройдет также сегодня, 6 июля. Игра начнется в 22:00 по минскому времени. Противостояние обслужит французская бригада рефери во главе с Клеманом Тюрпеном.