Сборная Англии сыграла вничью с Данией в матче Евро-2024 по футболу

Сборная Англии и команда Дании не выявили победителя в поединке группового этапа Евро-2024. Итоговый счет - 1:1.

На 18-й минуте форвард англичан Гарри Кейн открыл счет в матче. Он стал третьим англичанином в истории, забившим на четырех крупных турнирах, после Майкла Оуэна и Уэйна Руни. На 34-й минуте хавбек датчан Мортен Юльманн сравнял счет. Гол этого полузащитника стал 13-м из-за пределов штрафной на Евро-2024 – это уже больше, чем за весь ЧМ-2022 (12).

После двух туров Англия с четырьмя баллами занимает первое место в таблице группового этапа квартета C. Дания с двумя очками идет на второй позиции.