Betera, Беларусь
1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь

Сборная Финляндии обыграла США в первом матче на чемпионате мира

Сборная Финляндии обыграла США со счетом 2:1 в первом матче на Чемпионате мира по хоккею, проходящему в Латвии.

Первый и третий периоды встречи прошли без заметных событий. Во втором периоде американцев по разу огорчили выступающие в КХЛ финны: счет открыл защитник ярославского «Локомотива» Атте Охтамаа, а удвоил преимущество игрок «Йокерита» Ииро Пакаринен. Американцы сподобились на одну ответную шайбу, в большинстве забросил нападающий Джейсон Ричардсон.

Финляндия – США – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы:

1:0 – Охтамаа (Маеналайнен, Анттила), 26:54
2:0 – Пакаринен (Покка, Мяяття), 35:41
2:1 – Робертсон (Воланин), 38:01 (5х4)

Вратари: Олкинуора – Петерсен

Напомним, что финны являются действующими победителями турнира, в 2019 году они обыграли в решающем матче Канаду (3:1) и стали трёхкратным чемпионом мира. В 2020-м соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса.

Свои следующие матчи на турнире команды проведут в субботу, 23 мая. Финны сыграют с хоккеистами из Казахстана, а американцам предстоит матч против сборной Канады, которая в своем первом матче уступила хозяевам турнира латвийцам.