Сборная Германии победила Словакию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Германии одержала победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Итоговый счет - 6:4.

Первый период завершился без реализованных моментов. Немецкая сборная вышла вперед на 30-й минуте благодаря Доминику Кахуну. Через три минуты Йонас Мюллер удвоил преимущество команды. Еще через три минуты одну шайбу отыграл Марек Гривик. На 39-й минуте счет 2:2 сделал Мартин Фехервари. После этого Германия забила еще три гола, отличились Лукас Кельбль (40), Марк Михаэлис (45) и Леонхард Пфёдерль (57), у соперника голом отметился Либор Гудачек (55). В пустые ворота забросил Тобиас Эдер, на его гол ответил Матуш Сукель.

Таким образом, Германия занимает на данный момент первое место в турнирной таблице группы В с тремя очками, Словакия осталась на последней восьмой строчке (0).