Сборная Греции сенсационно обыграла Англию в матче Лиги наций

Сборная Греции одолела в гостях Англию в поединке 3-го тура группы 2 Лиги В Лиги наций УЕФА. Итоговый счёт - 2:1.

На 49-й минуте счёт во встрече открыл форвард гостей Вангелис Павлидис. На 83-й минуте второй гол Павлидиса был отменён после просмотра VAR. На 88-й минуте хавбек хозяев Джуд Беллингем сравнял цифры на табло. В самой концовке противостояния всё тот же Павлидис оформил дубль и принёс победу грекам.

Напомним, что действующим победителем Лиги наций УЕФА является сборная Испании. Эта команда выиграла также и Евро-2024.

Греция сейчас занимает первую строчку в квартете 2. Команда набрала девять баллов после трех проведённых матчей. Англия (6) находится на втором месте.