Сборная России по фигурному катанию завоевала «золото» в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место в произвольном танце. Благодаря этому сборная Олимпийского комитета России (ОКР) досрочно завоевала «золото» командного турнира на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

Ранее 7 февраля россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли произвольную программу в парном катании. Таким образом, после семи из восьми видов командного турнира у команды ОКР 64 очка и чистое первое место. Российские фигуристы стали недосягаемыми для конкурентов.

ОКР

Также 7 февраля пройдет женская произвольная программа с участием россиянки Камилы Валиевой. В прямом эфире ивент покажет «Первый канал». Начало трансляции – в 6:37, время московское.

Соревнования в танцах на льду состоятся 12 (ритм-танец) и 14 февраля (произвольный танец). Начало запланировано на 19:00 и 9:15 по московскому времени.

Синицина и Кацалапов являются победителями ЧМ-2021, двукратными чемпионами Европы, серебряными призерами ЧМ-2019 и победителями командного ЧМ-2021. Также россияне занимают первое место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!