Сборная России проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

6 комментариев

3 июня прошли четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею в Риге.

В одном из четвертьфиналов сборная России играла с командой Канады. Первый период прошел в разведывательной манере в исполнении обеих команд и закончился с нулевой ничьей. Во втором отрезке встречи счет в матче открыл форвард россиян Евгений Тимкин с передачи Дмитрия Орлова.

В третьем периоде «кленовые листья» сумели сравнять счет, реализовав большинство. Гол на свой счет записал нападающий «Анахайм Дакс» Адама Энрике. Встреча завершилась в начале овертайма, когда победу канадцам принес точный бросок нападающего «Калгари Флэймс» Эндрю Манджапане.

Россия – Канада – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы:

1:0 – Тимкин (Орлов, Каменев), 34:32
1:1 – Энрике (Браун, Комтуа), 45:03 (5х4)
1:2 – Манджапане (Стечер), 62:12

Вратари: Бобровский – Куемпер

В 1/2 финала турнира канадцы сыграют с хоккеистами сборной США. Встреча пройдет 5 июня и начнется в 14:15 мск.