Сборная Сенегала обыграла Буркина-Фасо и стала первым финалистом Кубка африканских наций

Сборная Сенегала обыграла сборную Буркина-Фасо в полуфинальном матче в рамках Кубка африканских наций, который состоялся 2 февраля и завершился со счетом 3:1.

Счет во встрече был открыт на 70-й минуте. Отличился 25-летний защитник сборной Сенегала и французского клуба « ПСЖ » Абду Диалло. На 76-й минуте нападающий «Марселя» Шейх Амаду Бамба Дьенг забил второй гол в ворота Буркина-Фасо.

На 82-й минуте полузащитник шведского клуба «АФК Эскильстуна» Блати Туре отыграл один мяч во встрече. Точку в матче поставил нападающий клуба « Ливерпуль » Садио Мане , забивший третий гол в ворота Буркина-Фасо на 87-й минуте.