1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь

Сборная США выиграла медальный зачет Олимпиады-2024

В Париже прошел последний игровой день Олимпийских игр 2024 года.

Первое место в общем медальном зачете заняла сборная США. На ее счету 127 медалей (40 золотых, 44 серебряные, 43 бронзовые). Вторыми финишировала команда Китая, в их активе 91 медаль (40, 27, 24). Тройку лучших по итогам Игр замкнули японцы с 45 медалями (20, 12, 13). Отметим, что впервые в истории летних Олимпиад победитель был определен по количеству серебряных наград.

Сборная Беларуси завоевала четыре медали: в прыжках на батуте Иван Литвинович стал чемпионом, а Виолетта Бордиловская заняла второе место, в академической гребле серебро досталось Евгению Зотову, в тяжелой атлетике Евгений Тихонцов стал бронзовым призером. У команды России одно серебро - призерами стали теннисистки Диана Шнайдер и Мирра Андреева в женском парном разряде.