Semmler ответил на критику из-за высказываний о трансгендерах в ESL Impact

Комментатора Огюста Semmler Массона вновь раскритиковали в социальных сетях из-за высказываний о трансгендерах в женской лиге ESL Impact.

Изначально конфликт начался из-за речи Semmler в подкасте Revenge of By the Numbers. Тогда кастер заявил, что трансгендеры не должны выступать в женской лиге, поскольку не являются полностью женщинами. В пример было приведено решение от Riot Games. Компания давно организовала серию турниров VALORANT Game Changers с участием смешанных составов. При объявлении ростеров комментаторы используют специальные обозначения для небинарных личностей.

Отметим, что комментатор не изменил своего мнения и в социальных сетях. В рамках ответа на критику Semmler отметил, что заботится о целостности лиги для женской про-сцены.

Напомним, серия женских турниров ESL Impact League началась в конце 2021 года в рамках поддержки инициативы GGForAll. ESL допускала трансгендеров с самого старта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!