Sh4dowehhh: я думаю, что этот момент наступил — Virtus.pro начнут разваливать

Аналитик, комментатор и стример по Dota 2 Евгений Sh4dowehhh Алексеев высказался о шансах команды Virtus.pro в плей-офф чемпионата WePlay AniMajor 2021. Он считает, что на этом турнире VP смогут показать достойную игру.

По мнению Sh4dowehhh, VP повезло, что они попали на Nigma в первом раунде плей-офф:

Я думаю, что этот момент наступил, когда наконец-то все идет к тому, что эти молодые парни начнут разваливать. Играют они в интернете, но очень хорошо. DM по 10/0 бегает — на LAN это всегда другой чувак. Мы всегда рофлили, что у него ручки дрожат, что он трясется сидит. Мне кажется, что сейчас все на их стороне. Во-первых, им уже повезло, что они не на PSG.LGD в первом раунде попали. Они попали на Nigma, у которой драфты всегда были примерно одинаковые: можно легко посмотреть, чем она побеждала — подбанить Winter Wyvern, понять, что Invoker какой-то лишний герой.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

Алексеев также считает, что «медведям» не обязательно банить всех сигнатурных героев оппонента, так как они и сами могут сыграть на этих персонажах:

VP не такая команда, которая будет всё это блокировать. Их игроки и сами на этом могут исполнить. Самое главное, чтобы они не обкакались. Здесь они просто долетели до Киева — здесь все свое, свои стенки греют. Плюс это патч Virtus.pro. Пул героев на этом турнире — это всё то, на чём она играет. Мне кажется, что Nigma вообще не вывезет.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

Ранее мидер Virtus.pro Данил gpK~ Скутин заявил, что цель команды — пройти минимум в топ-3 мейджора.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве на WePlay Esports Arena. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков. Первым противником СНГ-коллектива в плей-офф станет Nigma. Матч пройдёт 9 июня в 18:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!