Шипачёв стал вторым игроком и первым нападающим в истории с 1000 матчами в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачёв проводит в эти минуты свой 1000-й поединок в карьере КХЛ. Об этом сообщает KHL Media в соцсетях.

В эти минуты проходит очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором столичное «Динамо» сражается дома с ЦСКА. Идёт третий период— счёт 3:2 в пользу гостей.

37-летний Шипачёв стал первым форвардом в истории КХЛ, кому покорился этот рубеж, и вторым спортсменом в истории лиги. Ранее единственным, кто провёл 1000 игр в КХЛ, был защитник Евгений Бирюков, на счету которого 1001 встреча в лиге.

Отметим, что в сегодняшнем противостоянии Вадим оформил ассист. Сейчас минчан возглавляет Дмитрий Квартальнов.