Шлеменко прокомментировал возможное задержании белорусского бойца на митинге

Российский боец ММА Александр Шлеменко прокомментировал слухи о задержании белорусского тяжеловеса Алексея Кудина на митинге.

«Мы с ним пересекались пару раз. Он очень скромный человек, производил впечатление воспитанного человека. Как правило, большие ребята всегда невспыльчивые. А он тяжеловес.

Мог ли он ударить сотрудника ОМОН? Мы не знаем ситуацию. Может, была какая-то провокация. Или кто-то из ОМОНа повел себя неправильно. Меня тоже трудно вывести из себя, но, если я вижу несправедливость по отношению к моей жене или детям, за себя не ручаюсь.

Не думаю, что Алексей — беспредельщик. Это точно не так. Вряд ли он будет бегать и кидаться на всех. Так что я не спешил бы делать выводы. Не хочу наговаривать на ОМОНовцев, но они, бывает, тоже перегибают», — сказал Шлеменко.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. По данным ЦИК страны победу в них одержал Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов.

Однако сторонники оппозиционного кандидата Светланы Тихановской не согласны с результатами выборов и обвиняют действующего президента в манипуляции с голосами.

Шлеменко является бывшим чемпионом Bellator в среднем весе, двукратным победителем Гран-при Bellator и победителем Гран-при M-1 Global. В смешанных единоборствах у него 59 побед и 13 поражений при одном бое, признанном несостоявшимся.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!