Синнер стал чемпионом Six Kings Slam, обыграв Алькараса

Лидер мирового рейтинга ATP итальянец Янник Синнер стал триумфатором выставочного турнира Six Kings Slam, который прошел в саудовском Эр-Рияде.

В решающем поединке двукратный чемпион ТБШ обыграл вторую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса со счетом 6:7(5), 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 22 минуты. Отметим, что Синнер впервые в сезоне оказался сильнее Алькараса - в официальных матчах в 2024 году Янник проиграл все три встречи испанцу. Итальянец получил за победу на турнире 6 млн долларов, а также 1,5 млн за участие. Данную сумму выплатили всем игрокам вне зависимости от результата.

Ранее серб Новак Джокович занял третье место на Six Kings Slam, одолев испанца Рафаэля Надаля в двух партиях. Также в выставочном турнире приняли участие россиянин Даниил Медведев и датчанин Хольгер Руне.