Six Invitational 2021 официально перенесён на неопределённый срок

Компания Ubisoft официально сообщила о переносе чемпионата Six Invitational 2021 по Rainbow Six Siege на неопределённый срок. Ивент должен стартоваnm 9 февраля в Париже, однако за неделю до этого правительство Франции закрыло границы для всех нерезидентов Евросоюза из-за пандемии COVID-19.

Из-за закрытых границ большая часть участников, среди которых Wildcard Gaming, Fnatic, Virtus.pro и Team Empire, не может попасть во Францию.

Представители Ubisoft заявили, что они прикладывали все усилия, чтобы провести соревнование в срок, однако этого оказалось недостаточно. Организаторы уже приступили к поиску альтернативных вариантов, однако сотрудники компании не уточнили, перенесут ли Six Invitational 2021 в другую страну или же просто назначат новую дату, когда все ограничения будут сняты.

В турнире должны принять участие 20 коллективов. 16 будут отобраны на основе глобального рейтинга, а оставшиеся четыре слота разыграны через открытые квалификации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!