СМИ ошибочно обвинили Хидэо Кодзиму в убийстве бывшего премьер-министра Японии

Японского геймдизайнера Хидэо Кодзиму назвали убийцей бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Соответствующие новости стали появляться во многих СМИ.

Из-за внешнего сходства убийцы Синдзо Абэ с главой Kojima Productions и началось недопонимание. В сети к новостям с инцидентом стали прикреплять фото Кодзимы, заявляя, что именно он и был убийцей.

Конечно же, это ошибка редакций или намеренный вброс для создания инфоповода. Хидэо Кодзима не имеет отношения к происшествию.

Новость в СМИ
Новость в СМИ
Новость в СМИ

8 июля в городе Нара на Синдзо Абэ было совершенно покушение в ходе предвыборной кампании. Из-за полученных ранений пострадавший скончался. Убийцу уже поймали и начали расследование.

На данный момент Хидэо Кодзима работает над новым хоррором, который разрабатывается в сотрудничестве с Microsoft для консолей Xbox. Несмотря на это, Kojima Productions продолжит сотрудничать с Sony для выпуска тайтлов на PlayStation.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!