Smiling Knight: нахожусь на буткемпе. Атмосфера супер, ребята веселые, на чилле

Профессиональный игрок состава Thunder Awaken по Dota 2 Алексей Smiling Knight Свиридов специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился впечатлениями о игре за новую команду и оценил баланс сил в Южной Америке.

— Ты сейчас находишься на буткемпе в Перу? Если да, то какая атмосфера у вас на данный момент в команде? Как тебя приняли игроки Thunder Awaken?

– Да, я сейчас нахожусь на буткемпе. Атмосфера супер, все ребята очень веселые и на чилле, приняли хорошо.

— Первая игра сезона для Thunder Awaken прошла против Ravens, достаточно неизвестной команды для рядового зрителя. На какие вещи вы обратили в команде особое внимание при подготовке к матчу?

– При подготовке обращали внимание на пул игроков, рейт героев, их перемещения по карте.

— Первый мейджор пройдет в Лиме, столице Перу. Как эта новость была воспринята в вашей команде?

– То, что мейджор пройдет в Лиме – это круто, так как будет очень много поддержки от домашней публики.

— Какой баланс сил на данный момент есть в Южной Америке? Исходя из проведенных тренировочных матчей, зрителю стоит ожидать какую-то «темную лошадку» в регионе?

– Я думаю что, кроме нас, самые сильные команды региона сейчас это Evil Geniuses, beastcoast и Infinity. Предполагаю, что темная лошадка сейчас это мы.

— Следишь ли ты за играми в других регионах? Какая команда уже успела тебя впечатлить своим выступлением?

– Немного слежу за другими регионами. Впечатлили Tundra Esports и Team Liquid.

— Может ты слышал, что состав Darkside, в котором играют RAMZES666 и SoNNeikO, был приобретен рэпером IAMMIND и станет частью новой организации. Как этот фактор отразится на уровне игры Darkside? И видишь ли ты эту команду на мейджоре в Лиме?

– Если организация даст все необходимые условия игрокам Darkside, то им это только в плюс. Считаю, что команда вполне может пройти на мейджор.

Thunder Awaken начала выступления на Dota Pro Circuit 2023 с победы над Ravens со счетом 2:0. Smiling Knight в этой серии в среднем делал 12,5 убийств, 12 ассистов, набирал по 994 опыта в минуту и умер всего 1 раз за две карты. Итоговый показатель KDA составил 45. В декабре игрок давал эксклюзивное интервью для Cybersport.Metaratings.ru, в котором рассказал о приглашении в Thunder Awaken и причинах поражений в One Move.

Матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 для Южной Америки проходят с 10 по 31 января. Команды сражаются за призовой фонд в размере 205 тысяч долларов, DPC-очки, а также за 2 слота на мейджор.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!