Смольская: я не в тех кондициях, чтобы соревноваться с девчонками

Олимпийская чемпионка в эстафете 2018 года белорусская биатлонистка Динара Смольская прокомментировала возвращение в профессиональный спорт.

В женской индивидуальной гонке 15 км на Спартакиаде сильнейших в Златоусте она заняла 21-е место. Первой финишировала россиянка Наталия Шевченко.

«Цель у меня была чисто пройти гонку, не бежать по дистанции сломя голову. Мне Антон подсказывал, да и мы с тренерским штабом обсуждали, что я не в тех кондициях, чтобы соревноваться с девчонками. Но мне всё равно хотелось закуситься (смеётся)», — цитирует Смольскую «Чемпионат».

Напомним, что 28 сентября 2023 года Динара стала мамой. Смольская приступила к тренировочному процессу уже через 10 дней после родов.