Sneyking: мета разных регионов очень отличается, особенно после начала пандемии коронавируса

Игрок состава Tundra по Dota 2 Цзинцзюнь Sneyking Ву после победы над BOOM в плей-офф турнира Dota 2 Invitational Series Dubai 2022 рассказал, как он справляется с обязанностями капитана команды.

Sneyking отметил, что ему очень помогает тренер Кёртис Aui_2000 Линг:

Я коллил довольно много, но не думаю, что подхожу на роль капитана. Сейчас я всё ещё не уверен, что готов к этому. Но тиммейты помогают мне справится с этими обязанностями. Aui_2000 особенно полезен — у него очень много хороших идей и советов, которые помогают нам развиваться. Пока я не могу в полной мере назвать себя капитаном. У меня просто есть разные мысли. Ими я делюсь с командой и получаю фидбек. После мы стараемся это реализовать.

Цзинцзюнь Sneyking Ву

Ву заявил, что из-за пандемии коронавируса у команд было мало практики с коллективами из других регионов. Это сильно повлияло на ход официальных матчей:

Мета разных регионов очень отличается, особенно после начала пандемии коронавируса. Например, в ЮВА очень мало играют с Io. Его практически игнорировали в нескольких последних DPC-сезонах. Я лично считаю, что это совершенно сломанный герой. Его банят или пикают практически в любом другом регионе. Это довольно странно. Когда мы взяли его во второй игре, я был уверен в успехе. Соперник не нашёл достойного решения, а мы забанили Pangolier и Weaver. Вот, что происходит, когда так мало LAN-ивентов. Появляются вынужденные баны, которые нельзя игнорировать.

Цзинцзюнь Sneyking Ву

Ранее Tundra победила BOOM со счётом 2:1 и прошла в финал верхней сетки плей-офф, где 5 марта в 16:00 по московскому времени сразится с Nigma Galaxy за выход в гранд-финал турнира.

Dota 2 Invitational Series Dubai 2022 проходит с 2 по 6 марта в Дубае. Девять команд разыграют призовой фонд в размере 272 тысяч долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!