Со следующего сезона США и Канада начнут принимать некоторые матчи Ла Лиги

Руководство клубного чемпионата Испании по футболу подписало контракт с агентством Relevent, согласно которому некоторые матчи Ла Лиги будут проводиться в США и Канаде.

Как сообщает официальный интернет-портал Примеры, стороны заключили соглашение сроком на 15 лет – его целью будет популяризация футбола в представленных странах перед Чемпионатом мира, который пройдет в 2026 году.

В результате соглашения была создана организация LaLiga North America, которая будет представлять интересы Ла Лиги в Северной Америке.

В контракте сказано, что первые игры испанского первенства пройдут в США и Канаде уже в сезоне-2018/19. Это беспрецедентный случай, так как за 89-летнюю историю существования Примеры, игры внутреннего чемпионата не разу не проходили за пределами Испании.

Напомним, что, согласно данным БК « Лига Ставок », фаворитом Ла Лиги в текущем сезоне является «Барселона», на которую дается коэффициент 1,77. За ней следуют мадридские команды «Реал» и «Атлетико», на которые представлены коэффициенты 2,30 и 13,0.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!