Создатели The Evil Within придумали дизайн одного из демонов в DOOM

Вице-президент Bethesda по разработке Тодд Вон во время круглого стола с Microsoft рассказал, как разные игровые студии, принадлежащие ZeniMax Media, взаимодействуют между собой, а также раскрыл необычные детали создания DOOM 2016 года и The Elder Scrolls V: Skyrim.

По словам Вона, больше всех остальных к проектам других компаний прикладывала руку MachineGames, которая создала Wolfenstein. Так, сотрудники MachineGames принимали участие в разработке пятой части The Elder Scrolls.

Помимо этого, стало известно, что создатели The Evil Within из Tango Gameworks придумали одного из противников для DOOM 2016 года. Речь идёт про Адского крушителя — демона с наростами на теле и пушкой на руке.

9 марта Bethesda официально стала частью Microsoft. Сумма сделки составила 7,5 миллиарда долларов. По словам главы игрового подразделения Microsoft Фила Спенсера, компания приобрела ZeniMax и Bethesda для «выпуска отличных эксклюзивных игр для платформ, где есть Xbox Game Pass».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!