Спортдиректор «ПСЖ» Араужо: нам не понравилось поведение «Реала», не думаю, что Мбаппе уйдет в конце сезона

Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо Араужо высказался о будущем форварда Килиана Мбаппе и подчеркнул, что в клубе остались недовольны попытками мадридского «Реала» приобрести игрока в конце летнего трансферного окна.

«Нам не понравилось поведение «Реала». Нам не понравилась ситуация, которая возникла после того, как они начали переговоры по одному из лучших игроков в мире в последнюю неделю трансферного окна. Мы четко обозначили свою позицию. Предложение [«Реала»] было недостаточным, оно было меньше суммы, которую заплатили мы. Последнее предложение, о котором шли разговоры, так и не поступило. Я не думаю, что Мбаппе покинет «ПСЖ» в конце этого сезона [по истечении контракта]. Никто не думает о будущем клуба без Килиана», – заявил управленец.

Килиан перешел в «ПСЖ» из «Монако» летом 2018 года за 145 млн евро. В сезоне-2020/21 форвард забил 27 голов и отдал семь результативных передач. Вместе с парижанами игрок дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где клуб уступил «Манчестеру Сити». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 22-летнего француза в 160 млн евро.

После матчей пяти туров Лиги 1 «ПСЖ» занимает первую строчку турнирной таблицы с 15-ю очками в активе. Матч шестого тура чемпионата Франции парижане проведут на домашней арене 19 сентября против «Лиона». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов-2021/22 «ПСЖ» сыграет с «Брюгге» 15 сентября в 22:00. В квартете с парижанами также оказались «Манчестер Сити» и «РБ Лейпциг».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!