США и Германия стали первыми полуфиналистами ЧМ по хоккею в Латвии

3 июня проходят четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею в Риге.

В первом четвертьфинале сборная США обыграла команду Словакии (6:1). Еще в первом периоде американцы забросили в ворота соперников три безответные шайбы. Во втором двадцатиминутном отрезке команды обменялись заброшенными шайбами, а в третьем периоде Александер Хмелевский и Конор Гарланд установили окончательный счет матча – 6:1 и американцы отправляются ждать своего соперника по полуфиналу. Им станет победитель противостояния России и Канады.

Вратари: Петерсен – Гуска

В параллельном четвертьфинальном матче встречались сборные Швейцарии и Германии. Матч закончился победой немцев по буллитам (2:3 Б). Победный штрафной бросок оформил немецкий нападающий Марсель Нёбельс.

Швейцария – Германия – 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Полуфинальные матчи чемпионата мира в Риге пройдут 5 июня.