Steam поставил новый рекорд по пиковому онлайну

7 февраля 2021 года Steam поставил новый рекорд по пиковому онлайну — сервисом одновременно пользовались 26,4 миллиона пользователей. Статистика была опубликована на официальном сайте цифрового магазина Valve.

CS:GO стала лидирующим тайтлом по количеству игроков. Пиковый онлайн шутера составил 1,1 миллиона человек. В топ-3 также попали Dota 2, в которой находилось 657 тысяч геймеров, и Rust, онлайн которой составил 224 тысячи пользователей. Стоит отметить, что в топ-10 вошла и новинка Valheim. Игра о викингах вышла в раннем доступе 2 февраля и на данный момент имеет пиковый показатель, равный 113 тысячам человек.

Прошлый рекорд Steam установил в январе 2021 года. В тот момент сервисом пользовалось 25,5 миллиона геймеров, а в декабре это число составило 24,7 миллиона игроков.

Ранее стало известно, что 11 февраля в Steam может стартовать распродажа по случаю наступления Нового года в Китае. Информация о датах проведения распродажи стала известна из утекшего письма Steam к партнёрам. Сам Китайский Новый год наступит 12 февраля, что может намекать на достоверность данных.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!