Тайка Вайтити снимет полнометражный фильм по «Звёздным войнам»

Генеральный директор киностудии Lucasfilm Кейтлин Кеннеди в рамках интервью для портала Total Film рассказала о дате выхода следующего фильма по вселенной «Звёздных войн» (Star Wars).

Плановая дата премьеры картины Тайки Вайтити («Чем мы заняты в тени») намечена на конец 2023 года. Подробности сюжета пока неизвестны. Однако Вайтити не впервые будет заниматься разработкой картины по данной вселенной. Ранее кинорежиссёр уже успел поработать над сериалом «Мандалорец». Вайтити не только подарил свой голос дроиду IG-11, но и снял финальную серию первого сезона. Тем не менее, по словам директора, график может быть изменён. Кроме данного фильма планируется трилогия Райана Джонсона («Достать ножи») и картина Пэтти Дженкинса («Чудо-женщина»). 

Ранее в Анахайме, США, завершилось мероприятие Star Wars Celebration, посвящённое франшизе «Звёздные войны». Сразу после этого организаторы анонсировали новый ивент.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!