Betera, Беларусь
1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь

Тарасенко вышел на чистое пятое место по голам в плей-офф среди россиян

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флориды» Владимир Тарасенко вышел на чистое пятое место по голам в плей-офф среди россиян.

Ранее «Пантерз» обыграли «Бостон» в третьем матче второго раунда Кубка Стэнли со счетом 6:2. В составе победителей две шайбы на счету Эвана Родригеса. Также отличились Владимир Тарасенко, Картер Верхеге, Брэндон Монтур и Сэм Райнхарт. У хозяев забросили Якуб Лауко и Джейк ДеБраск.

Для Тарасенко эта шайба стала 46-й в карьере в Кубке Стэнли. Лидером по этому показателю является Александр Овечкин (72), второй — Евгений Малкин (67), третий — Никита Кучеров (57), четвертый — Сергей Федоров (52).

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу «Флориды». Четвертый матч пройдет 13 мая. Напомним, действующим победителем турнира является «Вегас», который в первом раунде проиграл «Далласу» (3-4).