1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь
Лучшие коэффициенты

Тарпищев: Медведеву повезло, что Димитров снялся с матча на Уимблдоне

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о том, что пятая ракетка мира Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона.

В четвертом раунде чемпион US Open 2021 года встречался с десятой ракеткой мира болгарином Григором Димитровым. Соперник россиянина отказался от продолжения игры при счете 3:5 в первом сете из-за травмы колена. Двумя геймами ранее Димитров неудачно поскользнулся на траве.

«Дане повезло, что Димитров снялся. Матч мог закончиться как угодно. Но, раз так случилось, это для Медведева, конечно, хорошо. Он остался свежий, что очень важно на этой стадии Уимблдона», — цитирует Тарпищева ТАСС.

За выход в полуфинал Медведев поспорит с лидером мирового рейтинга итальянцем Синнером, Счет их противостояния 6-5 в пользу Даниила, но Янник выиграл последние пять матчей, включая финал Australian Open-2024. Противостояние пройдет завтра, 9 июля.