Tencent требует убирать чернокожих из спонсируемых проектов

Сценаристка Sony Santa Monica Алана Пирс рассказала о требованиях от Tencent, которые она выдвигает спонсируемым проектам. По ее словам, представители компании просили автора неназванного фильма убрать чернокожих персонажей и добавить персонажа с большой грудью. Об этом она расскала в подкасте на канале «TheSerfsTV» на Twitch.

У меня есть друг, которому Tencent предложила снять или профинансировать фильм. Они говорили, что у девушек должны быть «большие грудь» и «никаких чернокожих в фильме». У них много странных правил, которые, я думаю, появятся в AAA-играх.

Алана Пирс

Ранее Tencent представила обновленный киберспортивный сезон в Arena of Valor в 2022 году. На финальном чемпионате мира команды-участницы разыграют призовой фонд в размере десять миллионов долларов.

Tencent — китайская корпорация, которая владеет акциями нескольких игровых студий, среди которых Riot Games (League of Legends, VALORANT), Funcom (Conan Exiles, The Longest Journey), Turtle Rock Studios (Left 4 Dead, Back 4 Blood), Digital Extremes (Warframe), а также почти половиной акций Epic Games.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!