Терюшков: надеюсь, что число киберспортсменов, которые будут менять гражданство, будет очень маленьким

Депутат Государственной Думы Роман Терюшков специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал смену гражданства киберспортсменов для участия в турнирах.

Когда идут такие нападки на страну и человек хочет сменить гражданство, то, конечно, это предательство. Если ты захотел сменить, пожалуйста, меняй, но в Россию больше не приезжай. Ты должен отстаивать честь страны. Я всегда был против всех этих нейтральных статусов, под которыми наши спортсмены выступают. Следующим шагом будет с их стороны — предложение отречься от нашего президента. То есть, чтобы ребятам выступить на соревнованиях, им нужно выступать без гимна, флага, так ещё и подпись поставить, что они осуждают действия России и президента. Я очень надеюсь, что число спортсменов и киберспортсменов, которые будут менять гражданство будет очень маленьким, потому что люди у нас в стране патриотически настроены.

Роман Терюшков, депутат Государственной Думы

Ранее украинская студия WePlay ввела ограничения на трансляцию BLAST Premier: Spring Showdown 2022 по CS:GO. Теперь нельзя освещать турнир на русском языке, а также выкладывать хайлайты.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!