Thorin: неловко, что было бы логично провести следующий мейджор в России

Британский аналитик по CS:GO Данкан Thorin Шилдс порассуждал о проведении мейджора в России. Он отметил, что в настоящее время это практически невозможно.

Thorin добавил, что за последние несколько лет на профессиональной сцене CS:GO появилось множество талантливых игроков из России:

Что действительно неловко, так это то, что было бы логично провести следующий мейджор по CS:GO в России, если предположить, что никто не захочет его проводить в Копенгагене по какой-то причине. Рост количества талантов из этой страны за последние три-четыре года был невероятным.

Данкан Thorin Шилдс

Напомним, что 13 ноября Outsiders (Virtus.pro) стала чемпионом IEM Rio Major 2022 в Бразилии. В финале коллектив обыграл Heroic со счётом 2:0 и получил 500 тысяч долларов призовых.

Следующий мейджор по CS:GO пройдёт с Париже, Франция, с 8 по 21 мая 2023 года. Организацией ивента займётся турнирный оператор BLAST.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!