Тихонов: Польховский — подонок. Ребята пришли ко мне с шампанским, когда я его выгнал

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на интервью двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Анатолия Алябьева. Ранее Алябьев заявил, что на пост главы Союза биатлонистов России (СБР) отлично бы подошёл биатлонный тренер Валерий Польховский.

Тихонов отметил, что его близкий друг Алябьев неправ. Экс-биатлонист признался, что уже позвонил своему товарищу и раскритиковал его заявление в интервью.

Я ему сейчас позвонил и сказал: «Толя, ты же никогда не занимался тренерской работой! Зачем ты даешь такое безграмотное интервью?» Польховский — подонок, и я так уже называл его на своем сайте и в других СМИ. Приехал в Казахстан — набедокурил, приехал в Белоруссию — выгнали. И я его тоже выгонял перед чемпионатом мира. Ко мне потом пришли ребята из команды, и девчонки, и мальчишки с шампанским за то, что я его выгнал», — сказал Тихонов.

На данный момент пост главы СБР занимает экс-биатлонист и член фракции «Единая Россия» Владимир Драчёв.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!