«Тоттенхэм» сыграл вничью с «Челси» и вышел в лидеры АПЛ

29 ноября «Челси» на своём поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (0:0) в матче 10-го тура английской Премьер-лиги.

Первый тайм между командами выдался равным: хозяева превзошли соперника во владении мячом, но по ударам и угловым было зафиксировано абсолютное равенство. После перерыва подопечные Фрэнка Лэмпарда значительно прибавили, снова владели мячом чаще соперника, нанесли 7 ударов по воротам Льориса, не позволив команде Жозе Моуринью пробить ни разу. Однако счёт на табло остался неизменным – 0:0.

«Челси» – «Тоттенхэм» 0:0 (0:0)

«Челси»: Менди, Чилуэлл, Зума, Джеймс, Тиаго Силва, Маунт, Канте, Ковачич, Зиеш (Хавертц, 83), Абрахам (Жиру, 79), Вернер (Пулишич, 74).

«Тоттенхэм»: Льорис, Регилон, Орье, Родон, Дайер, Хейбьерг, Сиссоко, Бергвейн (Дэвис, 89), Ндомбеле (Ло Чельсо, 65), Сон Хын Мин (Лукас Моура, 90), Кейн.

Футболисты «Тоттенхэма» прервали свою четырёхматчевую победную серию в АПЛ, но одно набранное очко позволило им выйти в лидеры турнира, обойдя «Ливерпуль» по дополнительным показателям. «Челси» по итогам 10-ти туров имеет 19 очков и занимает третье место в турнирной таблице.