Трамп назвал позором преклонение колена баскетболистами НБА

Президент США Дональд Трамп считает позорной акцию НБА, когда спортсмены преклоняют колено во время исполнения гимна в поддержку антирасистского движения.

«Считаю, что это позор. Мы работаем с игроками, очень много работает для того, чтобы они могли высказаться. Но когда я вижу, что люди встают на колени, проявляют неуважение к нашему флагу и гимну, я выключаю игру.

Рейтинги баскетбола, как известно, сильно падают. В бейсболе такая же ситуация. Мы должны стоять за наш флаг, за наш гимн, за нашу страну. Много людей со мной согласны.

Если я не прав, то готов проиграть выборы. Но я всегда будут стоять за наш флаг и за нашу страну», — заявил Трамп.

Президент США добавил, что никто не сделал больше для чернокожего сообщества, чем он сам, а также назвал неприемлемыми действия баскетболистов.

Ранее темнокожий нападающий «Орландо Мэджик» Джонатан Айзек отказался встать на колено в поддержку антирасистского движения Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны»), после чего получил тяжелую травму колена.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!