Тренер Entity: Dendi хорош в перемещениях по карте, но принятие решений — его слабая сторона

Тренер состава Entity Gaming по Dota 2 Данил MeTTruM Гилёв специально для Cybersport.Metaratings.ru вспомнил о работе в B8, а также высказался о Даниле Dendi Ишутине. 

Гилёв получил большой опыт во время работы с B8. Он отметил, что на данный момент команде трудно заполучить хороших игроков в состав:

Опыт был непростым, мы на самом деле довольно много работали, общались, пытались улучшить игру различными способами, это эмоционально тяжело, когда все или большинство вкладывают силы, а результата нет. Чувствуешь себя как выжатый лимон после каждой проигранной официалки. Из плюсов — прокачал работу со статой, хотя сейчас ещё лучше это использую, осознал примерный баланс отдыха/работы. Иногда можно авралить и плотно тренироваться, но очень важно и отдыхать в правильные моменты, это надо хорошо чувствовать, чтобы получить максимальный КПД. Сейчас про команду ничего не могу сказать, давно не видел их игр, складывалось у них не очень хорошо, надо понимать, что с каждой новой итерацией Дане всё сложнее получить игроков, которых хотелось бы, можно отметить, что выходцы из B8 в итоге есть в первом диве и Европы, и СНГ.

Даниил MeTTruM Гилёв

Также MeTTruM выделил сильные и слабые стороны Dendi:

Даня хороший капитан, что касается организационной части, морали, работы над командой. Что касается капитанства непосредственно в игре — думаю есть некоторые просадки по коллам, но надо понимать, что сейчас в соло в играх никто не коллит и надо внимательно читать карту, не думаю, что это во всех ситуациях удобно делать с мида, это однозначно накладывает много ограничений. Даня хорош в паттернизации мувов по карте: перемещения, вышки, заходы какие-то, но принятие решений здесь и сейчас — не его сильная сторона. Смена позиции будет зависеть от того будут ли хорошие кандидаты в мид, которые при этом готовы будут пойти в B8. Это должен быть молодой задрот, в котором Даня потенциал увидит, в плане скаутинга он очень хорош, но выбор как всегда очень ограничен. Искренне надеюсь, что Даня сможет быть гибким и найдет способ как усилить/улучшить команду, а не будет биться головой в стенку «надо больше тренироваться».

Даниил MeTTruM Гилёв

8 апреля B8 официально возобновила работу клуба. У организации есть составы по Dota 2, CS:GO и Valorant. Скорее всего, в ближайшее время команды начнут выступления на турнирах.

Ранее Dendi заявил, что сменит позицию, если появится достойный игрок.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!