Тренер состава Vitality по CS:GO мог быть заблокирован ESIС

Комиссия по добросовестности в киберспорте сообщила, что рассмотрела дело наставника Vitality по CS:GO Реми XTQZZZ Коньяма в связи с использованием бага с тренерской камерой. По словам ESIC, у них есть доказательства того, что XTQZZZ не было за компьютером в момент бага, а по возвращению тренер переключился на камеры игроков.

Данный случай произошёл в марте 2018 года во время поединка с командой Nemiga на турнире ECS S7 Europe Pinnacle Cup. Стоит отметить, что это единственная встреча коллективов за всю историю.

ESIC также сообщила, что наставник Vitality был не единственным, с кого сняли подозрения. Комиссия пообещала вскоре выпустить результаты второй части расследования.

Ранее ESIC выписала организации Team Vitality штраф в размере 10 тысяч долларов за стримснайпинг во время турнира BLAST Premier: Global Final 2020 по CS:GO. В матче между Team Vitality и Team Liquid, зрители заметили стрим игры позади игроков французской команды. Организация выплатит штраф, несмотря на то, что во время расследования не было обнаружено доказательств стримснайпинга со стороны Vitality, так как представители комиссии заявили, что и дальше будет показывать нулевую терпимость к подобным нарушениям.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!