Турция переиграла Чехию в матче Евро-2024

Сборная Турции обыграла команду Чехии в матче 3-го тура группового турнира Евро-2024. Итоговый счет - 2:1.

Сборная Чехии с 20-й минуты играла в меньшинстве. Вторую желтую карточку заработал хавбек Антонин Барак. На 51-й минуте счет в противостоянии открыл Хакан Чалханоглу, пробив в дальний угол ворот оппонента. На 66-й минуте отличился полузащитник Томаш Соучек, сравняв цифры на табло.

Турки набрали 6 баллов и со второго места в квартете F пробились в плей-офф чемпионата Европы 2024 года. Чехия с 1 очком заняла последнюю четвертую позицию в квартете и покинула Евро.