Участник DPC-лиги для Южной Америки пожаловался на невыплату призовых

Бразильский киберспортсмен Эйтор Duster Перейра пожаловался на турнирного оператора 4D Esports за невыплату призовых за участие в DPC 2021/22 для Южной Америки.

В третьем туре DPC игрок выступал за Wolf Team в верхнем дивизионе. Команда заняла шестое место и должна была получить 24 тысячи долларов призовых, однако этого не произошло:

Прошло четыре месяца после завершения третьего сезона DPC, а 4D Esports всё ещё не выплатили призовые. Если добавить время, которое мы «работали» во время DPC, плюс всё это ожидание, то на получение зарплаты уходит уже минимум шесть месяцев. Представьте себе, игроки больше не живут в подвале родителей. У нас есть счета, которые нужно оплачивать.

Эйтор Duster Перейра

На данный момент ни турнирный оператор 4D Esports, ни Valve не прокомментировали ситуацию. После DPC 2021/22 Перейра ушёл из Wolf Team.

18 ноября Valve представила обновлённые правила региональных лиг. Клубам нужно укомплектовать составы до 9 декабря. За замены команды будут терять 40% заработанных очков.

Ранее стало известно, что победитель DPC-лиги сразу пройдёт в плей-офф мейджора.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!