«Урал» Малькевича одолел «Сокол» Капленко в Кубке России

«Урал» на выезде переиграл «Сокол» в поединке 1/16 финала Пути регионов Кубка России. Итоговый счет - 3:1.

На третьей минуте нападающий «шмелей» Илья Порохов открыл счет в противостоянии. Затем на 30-й минуте увеличил преимущество гостей форвард Илья Ишков. Довел счет до разгромного Тимур Аюпов. Он отличился на 64-й минуте. Один мяч «Сокола» отыграл Артем Максименко.

В самой концовке игры вторую желтую карточку получил нападающий «Урала» Илья Порохов.

В стартовом составе хозяев вышли два белоруса - Александр Гуз и Никита Капленко. Они не сумели отметиться результативными действиями в этом противостоянии. На 59-й минуте на замену вышел белорусский защитник «Сокола» Роман Юзепчук. Он также не отметился какими-либо результативными действиями. Белорусский защитник «Урала» Вячеслав Малькевич провел на поле 90 минут.

В прошлом сезоне обладателем Кубка России стал «Зенит», одолевший в Суперфинале «Балтику» (2:1).