«В 2 года m0NESY играл в CS 1.6. Его банили, думали, что он читер». Брат m0NESY про знакомство Ильи с игрой

Андрей Осипов, брат игрока G2 Esports Ильи m0NESY Осипова, в интервью для Cybersport.Metaratings.ru рассказал о знакомстве киберспортсмена с линией шутеров Counter-Strike. Он отмечает, что молодой талант начал играть в данную серию будучи двухлетним ребёнком.

В это сложно поверить, но уже в 2 года Илья играл в CS 1.6 и очень хорошо стрелял. Он всё время просил у меня компьютер, подходил к маме и говорил: «Мама, скажи Андрею, чтобы он дал мне поиграть!» У нас естественно были скандалы, ругань из-за этого. Бывало такое, что я уезжал на LAN, он это понимал, хотел поиграть, а клавиатуры и мышки на столе не было. Это было очень смешно. Но в 2 года Илья уже нормально пулял, хоть это и были паблики, куда он заходил и его банили, так как думали, что он читер.

Андрей Осипов

Напомним, ранее 16-летний снайпер команды G2 по CS:GO Илья m0NESY Осипов завершил выступление в матче против FaZe Clan на чемпионате IEM Katowice 2022 с итоговым рейтингом 1,05. Статистикой поделился портал HLTV.

IEM Katowice 2022 проходил с 15 по 27 февраля 2022 года в Катовице, Польша. 24 команды разыгрывали призовой фонд в размере одного миллиона долларов.

Напомним, FaZe Clan разгромила G2 Esports в рамках гранд-финала IEM Katowice 2022. Коллектив Финна karrigan Андерсена занял первое место на турнире, заработав 400 тысяч долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!