В Бразилии легализация, в Австралии наказание, а в Азербайджане – тюрьма

Бразилия в ближайшее время примет законопроект о легализации азартных игр, в частности, ставок на спорт , казино, лотерей и бинго. После вступления в силу закона практически в каждом штате откроются игорные клубы, а налоговая ставка составит 20-30% от прибыли гемблинг-операторов.

В Австралии азартные игры узаконены, однако предоставлять такие услуги можно только после получения лицензии. А игорные компании, которые организовывают азартные игры нелегально без соответствующей лицензии, согласно поправкам в законах, должны будут заплатить штраф от 1 до 5 миллионов долларов.

Правительство Азербайджана приняло решение серьезно ужесточить меры по борьбе с договорными матчами. В парламенте несколько дней назад были внесены поправки в уголовный кодекс, и теперь за манипуляцию результатами поединков нарушителям грозит штраф до 3 000 долларов и лишение свободы до 8 лет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!