В брестском «Динамо» оценили победу над «Сморгонью»

Наставник брестского «Динамо» Александр Бразевич прокомментировал выездную победу над «Сморгонью» в 17-м туре чемпионата Беларуси (2:0).

«Сыграла психология, конечно – не было руководства удерживать счет. «Сморгонь» где-то упростила игру и, объективно, один матч сыграли за месяц, буквально. Наверное, где-то у них силенок больше было, такое ощущение. То есть очень неуступчивая команда. Всем здесь очень непросто, поэтому рады трем очкам», - цитирует специалиста пресс-служба клуба.

Гости вышли вперед на 18-й минуте, отличился нападающий Илья Черняк. Удвоил преимущество команды полузащитник Денис Ковалевич на 83-й минуте. После данного матча клуб из Бреста занимает четвертое место в турнирной таблице Высшей лиги с 29 баллами, у «Сморгони» - 13-я строчка и 16 очков. Лидером является жодинское «Торпедо-БелАЗ» (36).