В июне пиковый онлайн Dota 2 вырос до 699 тысяч игроков

В июне 2022 года пиковый онлайн Dota 2 составил 699 тысяч игроков, что на восемь тысяч больше, чем было зафиксировано в предыдущем месяце.

За шесть месяцев 2022 года наибольший онлайн был в январе — 786 тысяч пользователей. Отметим, что за всю историю Dota 2 пик онлайна пришёлся на март 2016 года. В тот момент в MOBA от Valve было 1,3 миллиона человек.

Средний онлайн в июне вырос на 2,51% или 11 тысяч игроков, составив в итоге 458 тысяч. В мае этот же показатель был равен 446 тысячам пользователей.

Статистика онлайна Dota 2
Статистика онлайна Dota 2

Ранее разработчики Dota 2 добавили в игру новую сокровищницу, которая получила название Chest of Endless Days. В него вошло 10 сетов, включая наборы для Luna, Witch Doctor, Hoodwink и Invoker. Выбить сундук можно только после игр в матчмейкинге.   

2 июля Valve выпустила небольшой апдейт для Dota 2. В обновлении разработчики ослабили нейтральный предмет Apex. До этого в очередной раз был переработан ультимейт Windranger.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!