«Ванкувер» обыграл «Эдмонтон» в серии плей-офф НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» одержал выездную победу над «Эдмонтон Ойлерз» в третьем матче второго раунда Кубка Стэнли. Итоговый счет - 4:3.

Хозяева вышли вперед уже на шестой минуте встречи благодаря Маттиасу Экхольму. Через четыре минуты ответную шайбу забросил Элиас Линдхольм. На 14-й минуте гостей вперед вывел Брок Бёзер. Через пять минут Бёзер оформил дубль. Второй гол хозяев забил Леон Драйзайтль на 24-й минуте. На 38-й минуте Линдхольм оформил дубль. В концовке игры шайбу забросил Эван Бушар на 59-й минуте. Добавим, что российские хоккеисты не смогли отметиться результативными действиями.

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в польщу «Ванкувера». Четвертый матч пройдет 15 мая.